Преимущества использования канализационных колодцев из пластика

колодцы канализационные пластиковые

Канализационные колодцы – незаменимые конструкции, которые используются при прокладке разных инженерных систем, в том числе и канализаций. Посредством их ведется подводка систем к объектам разного целевого назначения. Сегодня в продаже представлены колодцы разного диаметра и длины. Для производства используются как традиционные материалы – бетон, кирпич, так и современные полимеры. Полимерные изделия набирают все большую популярность, так как они стоят относительно дешевле, но при этом обладают рядом неоспоримых преимуществ перед бетонными и кирпичными аналогами.

Один из лидирующих на российском рынке производителей полимерных колодцев – ГК «Азимут». В ее каталоге представлен большой выбор колодцев разного размера. Представленная компания продает оптом и в розницу колодцы канализационные пластиковые, изготовленные методом экструзионной сварки. Среди очевидных преимуществ представленных изделий стоит отметить:

  • герметичность;
  • морозостойкость;
  • долговечность;
  • механическую прочность;
  • простой монтаж.

Где можно использовать сварные пластиковые колодцы

Современный дренажный колодец пластиковый можно использовать для устройства дренажной системы. Она необходима для защиты территории от высокой влажности. Посредством дренажа отводятся ливневые и талые воды с территории, что обеспечивает дополнительную защиту от повышенной влажности строений и зеленых насаждений. Благодаря дренажной системе, на участке не образуются лужи и грязь, не появляется в зимний период ледяная корка, что обеспечивает безопасное передвижение транспорта и людей.

Не менее востребованы пластиковые сварные колодцы при прокладке канализационных систем, систем водоснабжения, так как конструкции полностью герметичны. Они выдерживают низкие температуры, не утрачивая первоначальной геометрии.

Среди направлений использования пластиковых сварных колодцев стоит отметить прокладку кабельных сетей – телефонных, силовых. В каталоге ГК «Азимут» доступны к заказу сварные колодцы из полиэтилена разного диаметра и длины. Вы можете подобрать комплектующие, подходящие с учетом запланированных работ. Если потребуется помощь, то за консультацией обращайтесь к менеджерам. Они персонально работают со всеми клиентами.