Как ремонт АЗС влияет на популярность заправки?

Современные автозаправочные станции постепенно заполняют различные локации: от оживленных трасс до центров городов или отдаленных населенных пунктов. Данное обстоятельство увеличивает конкуренцию между АЗС, хотя заправки продолжают оставаться прибыльным и актуальным бизнесом, учитывая рост количества транспортных средств на дорогах. Чтобы такое предприятие не затерялось среди конкурентов, необходимо расширять его функциональность и повышать стандарты обслуживания клиентов. В этой связи играет роль не только качественное топливо и наличие дополнительного сервиса (автомойка, кафе, магазин и пр.). Не менее важен ремонт АЗС, выполненный своевременно.

Что включает ремонт АЗС

ремонт АЗС

Это могут быть отдельные услуги по замене оборудования или ремонту отдельных комплектующих либо целый комплекс мероприятий:

  • установка фильтров, электронных систем и пр.;
  • ремонт или замена устарелых топливораздаточных колонок (сейчас актуальны колонки с разными видами топлива);
  • очистка резервуаров с топливом;
  • настройка новых опций АЗС;
  • сварка или электротехнические измерения;
  • и другое.

Вид работ определяют компетентные специалисты, без которых ремонт АЗС не может быть качественным.

Кому доверить ремонт автозаправочной станции?

Работы по обслуживанию АЗС — это трудоемкий и сложный процесс, который можно доверить только компетентным специалистом с опытом не менее двух лет. Некоторые станции располагают собственным персоналом, но в большинстве случаев такой подход экономически не оправдан.

Профессиональная помощь может понадобиться несколько раз в год или менее. Поэтому содержание штата мастеров — это нецелесообразные расходы. Более разумное решение заключается в приглашении квалифицированных подрядчиков на стороне.

Например, отличными рекомендациями обладает компания Альфа Трейд. Здесь помогут максимально оптимизировать растраты на ремонт или реконструкцию АЗС любого типа, включая благоустройство территории или замену оборудования.

Причины поломок на заправках

Необходимость в ремонте комплексов АЗС возникает из-за износа и морального (технического) устаревания элементов объекта. Это основная причина, поскольку каждый год нормы и требования к АЗС завышаются. Поэтому предприятие должно постоянно соответствовать актуальным требованиям и «оставаться на плаву».

Кроме того, ремонт нужен в тех случаях, когда возникают неожиданные поломки, требующие срочного профессионального вмешательства. Минимизировать подобные неприятности можно установкой нового оборудования и своевременным обращением к специалистам.