Как заработать деньги с помощью блога

Блогерство - приносит ли оно заработок?

Блогерство это одна из относительно новых ниш, в которой уже сегодня отмечается большая конкуренция. Люди регистрируют каналы в разнообразных социальных сетях, раскручивают их. Привлекая целевую аудиторию, а затем используют свой аккаунт как коммерческий инструмент для заработка денег.

Блогерство — приносит ли оно заработок? Нельзя однозначно ответить на этот вопрос, так как нужно учитывать ряд факторов. Крупные блогеры зарабатывают неплохие деньги за размещение рекламы в публикациях, сторис. Сумма вознаграждения напрямую зависит от охватов, популярности, количества подписчиков и их активности. Если у блогера много подписчиков, но охваты небольшие, то ценность такого аккаунта падает.

Если вы хотите зарабатыват деньги с помощью личного блога посредством рекламы, продвижения собственных товаров или услуг, то нужно заниматься его раскруткой. Для этого есть платные методы – таргетированная реклама, реклама у более крупных и популярных блогеров.Достаточно эффективным способом прождвижение считается участия в нивах. Это розыгрыши ценных призов и подарков. Участвовать в них могут все пользователи социальной сети, выполнив несколько несложных действий:

  • подписка на аккаунт;
  • репост;
  • лайки и комментарии под рилс или постами в ленте;
  • участие в опросах.

Спонсорство в giveaway требует немалых вложений. Каждый из представленных методов продвижения обладает своими особенностями и плюсами. Эффективнее всего сочетать несколько методов. Но не стоит забывать, что ваша задача не только в привлечении новых подписчиков. Их нужно удержать, поэтому нужно позаботиться о наполнении аккаунта интересным контентом. При выборе тематики учитывайте интересы целевой аудитории.