Как быстро оформить развод в Москве?

адвокаты москва

Не всегда бракоразводный процесс проходит гладко, так как часто у супругов есть претензии друг к другу, обиды, недопонимание. Ситуация становится сложнее, если есть общее имущество, бизнес, дети. Могут возникать споры по поводу раздела совместно нажитого имущества, воспитания детей. Если вы оказались в такой непростой ситуации, то лучшим решением станет обращение за помощью к опытному юристу. Нужно выбирать адвоката, который специализируется в области семейного права. Он знает все тонкости, поэтому поможет отстоять ваши законные права и интересы.

Опытные адвокаты Москва помогут сэкономить время, добиться положительного решения конфликта. Обратиться к нему за консультацией и последующей помощью стоит во всех вариантах:

  • оформление развода через суд;
  • проведение бракоразводного процесса через ЗАГС.

Если супруги согласны на развод, у них нет совместных детей в возрасте до 18 лет, то оформить развод можно через ЗАГС. Для этого нужно подготовить заявление и предоставить документы. Если один из супругов резко несогласен, при наличии маленьких детей нужно обращаться в суд. Юрист может быть официально доверенным лицом своего клиента, посещать от его имени заседания, представлять его интересы и защищать законные права. Семейный адвокат также помогает при разделе имущества, при решении вопроса относительно воспитания и опеки детей, по выплате алиментов. Именно эти пункты чаще всего вызывают споры между бывшими супругами. Решение может затянуться на долгие месяцы. Это дополнительные расходы.

Опытный юрист поможет урегулировать острые вопросы до начала судебного заседания. Это позволит супругам, которые решили расторгнуть брак, прийти на первое судебное заседание с готовым решением. Юридическая помощь в этом вопросе позволит оформить развод без личного присутствия. Интересы клиента без его непосредственного участия будет представлять адвокат. Это отличное решение, если человек планирует уехать из страны, не может посетить судебное заседание по причине занятости, не хочет встречаться с бывшим супругом.

Обратиться за помощью в Москве для быстрого оформления развода можно в Московскую академию адвокатов «Князев и партнеры». Здесь работают опытные адвокаты, которые специализируются в области семейного права. Они гарантируют оказание услуг на высоком профессиональном уровне.