Советы по выбору парикмахерского кресла

кресло парикмахерское

Выбирая кресло парикмахерское, важно ориентироваться на то, какие материалы рассматриваются во время создания. Пластик – это не всегда плохо, часто с его помощью получается снизить цену на модель. При этом важно, чтобы сырье было высокого качества, в противном случае он не даст трещин и через пару дней просто раскрошится. Высококачественный пластик является прочным, но достаточно гибким. Все составляющие такого изделия прилегают друг к другу плотно, не гнутся и не скрипят.

В том случае если стоит задача сэкономить, желательно рассматривать решения с пластиковым пятилучьем. Проще говоря, база выполнена из металла, а другие компоненты из пластика. Такие изделия будут служить дольше, чем аналогичные с пластиковым основанием.

Если планируется частое перемещение по залу, намного удобнее пользоваться креслами на колесах. Однако мастеру во время работы следует быть аккуратнее – одно неловкое движение может стать причиной перемещения клиента. Цена той или иной модели определяется типом подъемника. Самыми дорогими считаются те, в которых есть электрический привод. В этом случае специалист может не выбирать высоту подъема кресла – достаточно нажать на кнопку пульта и все будет сделано автоматически.

Выгодными по стоимости считаются решения с пневматическим или гидравлическим подъемником. Последние желательно рассмотреть для мест с большой проходимостью, а именно там, где мастеру приходится все время менять высоту кресла, подстраиваясь под разных клиентов.

Немаловажное значение во время выбора кресел для парикмахерских имеет внешнее оформление.