5 причин выбрать в качестве напольного покрытия кварцевый ламинат

Выбор пола — всегда сложная задача, так как приходится принимать во внимание много факторов: он должен отличаться прочностью и износостойкостью, соответствовать общей концепции интерьерного пространства, быть приятным на ощупь, экологически чистым и безвредным для людей. Найдётся ли среди многих вариантов тот, который сможет полностью удовлетворить все требования пользователей? Да, в этом уверены производители кварцевого ламината. Почему стоит кварцевый ламинат купить, рассмотрим ниже.

Почему стоит выбирать кварц-ламинат в качестве настила?

Назовём основных 5 причин такого выбора:

  1. Модный дизайн. Внешне кварц-ламинат неотличим от древесного паркета или кирпичной кладки, а множество доступных вариантов текстур позволяет использовать данное покрытие в любом интерьерном пространстве. Вместе с этим, настил приятный на ощупь — по этому полу приятно ходить босиком.
  2. Водонепроницаемость. Такой ламинат полностью водонепроницаем (на 100%). Для сравнения: паркет водонепроницаем только на 60%, ламинат — на 40%. Материал подходит для укладки в любой комнате, включая ванную и кухню – можно не бояться случайно пролитой жидкости и водных брызг.
  3. Простота использования. Кварцевый ламинат — износоустойчивый материал, не боящийся механических деформаций. Период полезного использования ламината равен 25 лет. Дополнительным преимуществом является простота чистки: всякую грязь с поверхности настила возможно удалить влажной тряпочкой, будь то спиртовые или косметические пятна, следы после улицы либо даже рисунок маркером.
  4. Экологичность. Экологичность материалов для дома — это не только тенденция, но и значимый критерий, гарантирующий безопасность материала для человеческого здоровья и окружающей среды. Кварц-ламинат не включает в свой состав вредоносных примесей и совершенно безвреден в использовании
  5. Тишина в доме. Одним из неоспоримых достоинств кварц-ламината является высокое качество шумопоглощения. Настил не скрипит, а также не скользит, приглушает звуки ударов, к примеру, от случайно падающих предметов и гарантирует абсолютный акустический комфорт.

Подробнее про особенности кварцевого ламината можно узнать по ссылке https://home-ex.ru/catalog/kvartsevyy_laminat_home_expert/home_expert_natural/.